Die Referenzen der Tennisschule Peter Skalecki

2018

Mariana Dragas  Doppel Vize-Bezirksmeisterin U14 W

Cassandra Kolender  Doppel Bezirksmeisterin U14 Mix, Vize U14 W

Patrick Graf Doppel Bezirksmeister U14 Mix

Ema Operta Doppel Bezirksmeisterin U21 W

2017

Tsvetan Tsankov Stadtmeister

Alexander Borgards Doppel Bezirksmeister U14 M und Mix, Stadtmeister 

Noah Schültke Stadtmeister

Tom Beuler Stadtmeister

Lily Orbach Bezirksmeisterin, Stadtmeisterin

Ema Operta Stadtmeisterin

Mariana Dragas  Doppel Bezirksmeisterin U14 W + Mix, Stadtmeisterin

Cassandra Kolender Achtelfinale NRW Meisterschaften U12, 3 Platz Verbandsmeisterschaften, Bezirksmeisterin, Stadtmeisterin

U 14 Mädchen Bezirksliga Meister (Dragas, Knebel, Kolender, Breckling, Bölling)

 

2016

Lily Orbach Stadtmeisterin

Alexander Borgards Stadtmeister

Noah Schindlegger Stadtmeister

Cassandra Kolender Vize - Verbandsmeisterin, In der Auswahl des TVN beim DTB Talent Cup 2016 in Essen ( 18 Landesverbände)

Antonia Balzert Vize - Verbandsmeisterin

Mariana Dragas 3 Platz bei der Verbandsmeisterschaften

U 14 Mädchen Bezirksmeister (Operta, Knebel, Dinsing, Kolender, Bölling)

 

2015

Antonia Balzert Stadt-, Bezirksmeisterin

Lily Orbach Stadtmeisterin

Ema Operta Stadtmeisterin

Nina Knebel Stadtmeisterin

Cassandra Kolender 2 Platz TVN Green Cup (Vize-Verbandsmeisterin U10), Stadtmeisterin

Tom Beuler Stadtmeister

U 14 Mädchen Vize-Bezirksmeister

 

2014

Ema Operta Stadtmeisterin

Antonia Balzert Bezirkmeisterin, Stadtmeisterin

Dinsing Patricia Stadtmeisterin

Leonie am Orde Stadtmeisterin

Tom Beuler Stadtmeister

Thorben Hebbelmann Stadtmeister

U 14 Mädchen Bezirksmeister

2 Damen Aufstieg in die 2 Verbandsliga Out

2 Damen Aufstieg in die 2 Verbandsliga In

 

2013

Malin Ziehe Stadtmeisterin

Ema Operta Stadtmeisterin

Nina Knebel Stadtmeisterin

Kim Schmidt Stadtmeisterin

Andrea Thomsen Stadtmeisterin

Thorben Hebbelmann Stadtmeister

Tom Beuler Stadtmeister

Robert Klüß Stadtmeister

 

2012

Maxi Pape Stadtmeisterin

Paulina vom Felde Stadtmeisterin

Robert Klüss Stadtmeister

Noah Schültke Stadtmeister

Malte Mannheims Stadtmeister

Leonie am Orde Stadtmeisterin

Natalia Skalecki Stadtmeisterin

Nina Knebel Stadtmeisterin

U 14 Mädchen Bezirksmeister

U 18 Mädchen Aufstieg in die Niederrheinliga

 

2011

Julia Mikulski Vize – Meisterin in Deutschland

Antonia Klüss Stadtmeisterin

Annika Brandau Stadtmeisterin

Luise Terjung Stadtmeisterin

Maxi Pape Stadtmeisterin

Paulina vom Felde Stadtmeisterin

Robert Klüss Stadtmeister

Thorben Hebbelmann Stadtmeister

Simon Taps Stadtmeister

1 Herren Aufstieg in die Niederrheinliga

U 14 Mädchen Bezirksmeister

U 14 Jungen Vice-Bezierksmeister

 

2010

U 14 Mädchen Bezisrksmeister

Franka Meierkamp Stadtmeisterin

Estelle Schell Stadtmeisterin

Syna Meierkamp Stadtmeisterin

Maxi Pape Stadtmeisterin

Paulina vom Felde Stadtmeisterin

Robert Klüss Stadtmeister

Thorben Hebbelmann Stadtmeister

Noah Schültke Stadtmeister

Christopher Reimann Stadtmeister

2 Herren Aufstieg in die 2 Verbandsliga

U 14 Jungen Aufstieg höchste Liga- A-Klasse

 

2009

Franka Meierkamp Stadtmeisterin

Lukas Kleine Stegemann Stadtmeister

Christopher Reimann Stadtmeister

Niklas Reimann Stadtmeister

Julia Mikulski 1- Platz Europe Junior Cup in Antalia

1- Platz Europe Junior Cup in Italien

Julien Castanie Bezirksmeister

1 Damen Aufstieg in die Niederrheinliga

1 Herren Aufstieg in die 1- VL

2 Herren Aufstieg in die BL

U 18 Jungen Niederrheinmeister

 

2008

Alle Jugendmannschaften spielen in höchsten Liga in NRW

Julia Mikulski 3-Platz bei der DM, Verbandsmeisterin

Saskia Beyer Stadtmeisterin

Henrike Stratesteffen Stadtmeisterin

EstellSyna Meierkamp Stadtmeister

 

2007

Robert Klüss Stadtmeister

Marian Zeller Stadtmeister

Saskia Beyer Stadtmeisterin

Julia Mikulski Stadtmeisterin

Artur Hein Stadtmeister

Marten Stratesteffen Stadtmeister

Lukas Kleine-Stegemann Stadtmeister

Niklas Lehmann Stadtmeister

2007 Julia Mikulski Vize – Meisterin in Deutschland

2007 MTV am Kahlenberg wurde von 150 Vereinen in NRW für die

 

2006

Jeanette Stangier Stadt-, Bezirksmeisterin

Saskia Beyer Stadtmeisterin

Eva Breker Stadtmeisterin

Julia Mikulski Stadtmeisterin

Henrike Stratesteffen Stadtmeisterin

Christian Gössmann Stadt-, Bezirksmeister

Lucas Kleine-Stegemann Stadtmeister

Christopher Reimann Stadtmeister

Artur Hein Stadt-, Bezirksmeister

Andreas Heymann Stadtmeister

Marian Zeller Stadtmeister

 

 

2005

Saskia Beyer Stadt-, Bezirksmeisterin

Henrike Stratesteffen Stadtmeisterin

Juliane Klüss Stadtmeisterin

Alexandra Stabenow Stadtmeisterin

Eva Breker Stadtmeisterin

Estelle Schell Stadtmeisterin

Janette Stangier Stadtmeisterin

Marian Zeller Stadtmeister

Lucas Kleine-Stegemann Stadtmeister

Otto Starkloff Stadtmeister

Julien Castanie Stadtmeister

 

2004

Saskja Beyer Stadt-, Bezirksmeisterin

Janette Stangier Stadtmeisterin

Pia Olligs Stadtmeisterin

Henrike Stratesteffen Stadtmeisterin

Lucas Kleine-Stegemann Stadtmeister

 

2003

Saskja Beyer Stadt-, Bezirksmeisterin

Christian Gösmann Stadtmeister

Niklas Lehmann Stadtmeister

Janette Stangier Stadtmeisterin

Marian Zeller Stadt-, Bezirksmeister

 

2002

Alexandra Braun Stadtmeisterin

Christian Gösmann Stadtmeister

Andreas Heymann Stadtmeister

Lucas Kleine–Stegemann Stadtmeister

 

2001

Christian Gösmann Stadtmeister

Andreas Heymann Stadtmeister

Marian Zeller Stadtmeister

 

2000

Claas Borges Bezirksmeister

Alexandra Braun Stadtmeisterin

Filip Czupryniak Stadtmeister

Christian Gösmann Stadtmeister

Andreas Heymann Stadtmeister

Sven Nöthel Stadtmeister